Духовенство: архимандрит Поликарп (Гришин) [†7.11.2012г.]
архимандрит Поликарп (Гришин) [†7.11.2012г.]





Дата и место рождения

 21 декабря 1935 г.; с. Топилы Милославского района Рязанской области

 

+ 7.11.2012г.; с. Панино Спасского района Рязанской области 


Светское образование

1959г. Рязанский Государственный Медицинский Институт


Духовное образование

1980г. Ленинградская Духовная Академия


Дата хиротонии

1979г. монашеский постриг совершил Архиепископ Выборгский Кирилл (Гундяев) [ныне Патриарх Московский и всея Руси]

25.03.1979г. совершена диаконская хиротония Архиепископом Выборгским Кириллом (Гундяевым) [ныне Патриарх Московский и всея Руси]

23.04.1979г.  совершена иерейская хиротония Митрополитом Ленинградским и Новгородским Антонием (Мельниковым)

 


День тезоименитства

 8 марта (сщмч. Поликарп, еп. Смирнский) 


Награды

К Пасхе 1980г. — НАПЕРСТНЫЙ КРЕСТ;

К Пасхе 1982г. — САН ИГУМЕНА;

К Пасхе 1984г. — КРЕСТ С УКРАШЕНИЯМИ;

К Пасхе 1985г. — САН АРХИМАНДРИТА (МИТРА);

К Пасхе 2001г. — ОТВЕРСТЫЕ ЦАРСКИЕ ВРАТА ДО "ОТЧЕ НАШ";

К Пасхе 2006г. — ОРДЕН ПРП. СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО III степени.